দলীয় পদ হারালেন শেরপুর জেলা পরিষদের প্রশাসক রুমান।
প্রকাশিতঃ ৯:১৩ অপরাহ্ণ | সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২২ । এই নিউজটি পড়া হয়েছেঃ ৩৩৯ বার

মোঃ দৌলত হোসেন নালিতাবাড়ী শেরপুর সংবাদ দাতা।
দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে দ্বিতীয় বারের মতো জেলা পরিষদের নির্বাচনে এসে দলীয় পদ হারালেন শেরপুর জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও বর্তমান প্রশাসক হুমায়ুন কবীর রুমান। মঙ্গলবার (২৭ সেপ্টেম্বর) রাতে উৎসব কমিউনিটি সেন্টারে জেলা আওয়ামী লীগের এক জরুরি বৈঠক শেষে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বৈঠকে জেলা আওয়ামী লীগের ৫৪ জন নেতা উপস্থিত ছিলেন। তবে এ সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করে শেরপুর সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ছানোয়ার হোসেন ছানু সভাস্থল ত্যাগ করেন।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের গঠনতন্ত্রের ৪৭(১১) ধারা অনুযায়ী দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করায় এমনিতেই বহিস্কৃত হয়েছেন হুমায়ুন কবীর রুমান। তাই জেলা আওয়ামী লীগ তাকে দলের সকল পদ থেকে অব্যহতি দিয়েছে।
দলীয় সূত্র জানায়, এর আগেই তিনি দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছিলেন। কিন্তু দল তাকে ওইবার সাধারণ ক্ষমা করেছিল। তবে দ্বিতীয়বার আবারও দলের সিদ্ধান্ত ভঙ্গ করায় তার বিরুদ্ধে জেলা আওয়ামী লীগের সভায় এ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, এবার জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট চন্দন কুমার পাল ও সাংগঠনিক সম্পাদক হুমায়ুন কবীর রুমানসহ ৬ জন দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশি হন। গত নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন পেয়ে বিদ্রোহী প্রার্থী এবং শেরপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র হুমায়ন কবীর রুমানের কাছে হেরে যাওয়া জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট চন্দন কুমার পালকে এবারও আওয়ামী লীগ দলীয় প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা দেয়। তিনি আনারস প্রতীক নিয়ে প্রচারণা চালাচ্ছেন। অন্যদিকে সাবেক পৌর মেয়র, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও বর্তমান প্রশাসক জেলা আওয়ামী লীগের সদ্য বহিস্কৃত সাংগঠনিক সম্পাদক হুমায়ন কবীর রুমান দ্বিতীয় বারের মতো দলীয় মনোনয়ন বঞ্চিত হয়ে বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে মোটরসাইকেল প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।